Ergebnisse 7. Fritzdorfer Jugendopen 2012

Altersklasse U8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Bashylina, Luisa     W SG Solingen   7 0 0 7.0 21.00 7
2. Sabirov,Rafael     M SG Porz e.V.   6 0 1 6.0 15.00 6
3. Gallasch,Jonas     M SG Porz e.V.   5 0 2 5.0 10.00 5
4. Baltic, Sara     W SV Lendersdorf   4 0 3 4.0 6.00 4
5. Raber,Felix     M Godesberger SK    3 0 4 3.0 3.00 3
6. Heyer,Maya     W TTC Fritzdorf   2 0 5 2.0 1.00 2
7. John, Fabricio     M Godesberger SK    1 0 6 1.0 0.00 1

 

Altersklasse U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Zyla,Lennert   1260 M SG Porz e.V.   7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Noever,Niklas   901 M Rheydter SV 192   5 1 1 5.5 32.0 23.25
3. Pislaru,Marius Al   1227 M Godesberger SK    4 1 2 4.5 31.0 16.25
4. Pislaru,Adrian Ma   1234 M Godesberger SK    4 1 2 4.5 29.5 14.75
5. Wastian,Mareike   1012 W SF Brackel 1930   4 1 2 4.5 29.0 15.25
6. Lipske,Fabian   930 M SV Ahlen 1954 e   4 1 2 4.5 27.0 13.25
7. Saal,Henri     M Klub Kölner SF    4 1 2 4.5 26.0 14.75
8. Becker,Merlin   754 M SV Lendersdorf    4 1 2 4.5 25.5 14.25
9. Berelowitsch,Dana   910 W SF Gerresheim 8   4 0 3 4.0 29.0 12.00
10. Müdder,Melanie   746 W Rheydter SV 192   4 0 3 4.0 25.0 12.00
11. Righi,Sofian     M Düsseldorfer SK   4 0 3 4.0 22.0 9.50
12. Pougin,Elias     M SG Porz e.V.   3 1 3 3.5 30.0 13.75
13. Heyer,Anne Ricard   754 W TTC Fritzdorf   3 1 3 3.5 20.5 7.00
14. Vuletic,Pablo     M GGS Düsseldorf-   3 0 4 3.0 25.5 8.50
15. Lazuk,Eduard     M SV Lendersdorf    3 0 4 3.0 20.5 5.50
16. van Lindt,Raffael   725 M SC Steinfurt 19   3 0 4 3.0 20.0 5.50
17. Curi,Leandro     M GGS Düsseldorf-   3 0 4 3.0 20.0 4.00
18. Kloubert,Carlo     M SV Lendersdorf    3 0 4 3.0 19.0 4.00
19. Bachem,Robin     M TTC Fritzdorf   2 1 4 2.5 23.5 4.00
20. Wunderlich,Maximi     M GGS Düsseldorf-   1 3 3 2.5 21.0 7.00
21. Wei, You     M GGS Düsseldorf-   2 1 4 2.5 21.0 6.00
22. Curi,Kevin     M GGS Düsseldorf-   2 0 5 2.0 19.0 1.50
23. Braun,Peter     M TTC Fritzdorf   1 0 6 1.0 17.5 1.50

 

Altersklasse U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Baltic,Fatih   1412 M SV Lendersdorf    6 1 0 6.5 31.0 28.25
2. Kölz,Niklas   1605 M Märkischer Spri   5 1 1 5.5 32.0 22.75
2. Engel,Johann   1450 M Brühler SK 1920   5 1 1 5.5 32.0 22.75
4. Dohr,Niklas   1419 M SV Turm Sankt A GER 5 1 1 5.5 29.0 21.75
5. Lipske,Tim Markus   1025 M SV Ahlen 1954 e   5 0 2 5.0 26.5 14.50
6. Diel,Tom   1001 M SV Lendersdorf    4 1 2 4.5 29.0 15.75
7. Dohr,Jonas   1235 M SV Turm Sankt A   4 1 2 4.5 27.0 15.25
8. Krone,Aaron   792 M Klub Kölner SF    4 1 2 4.5 24.0 15.50
9. Browning,Alex   1052 M Märkischer Spri   4 0 3 4.0 31.5 14.00
10. Sherif,Malik   1361 M SG Solingen e.V   4 0 3 4.0 29.5 15.50
11. Sporer,Sebastian   771 M SG Porz e.V.   4 0 3 4.0 29.5 14.50
12. Browning,Rebecca   858 W Märkischer Spri   4 0 3 4.0 29.0 12.00
13. Lehner,Enrique     M SV Hennef 1927    4 0 3 4.0 25.0 12.00
14. Klein-Uebbing,Nik   805 M SV Lendersdorf    4 0 3 4.0 23.5 10.50
15. Banushi,Elsi   801 M SV Turm Sankt A   4 0 3 4.0 22.5 9.50
16. Paulweber,Lara Ma   1078 W SV Mülheim-Nord   4 0 3 4.0 20.0 7.50
17. Peukert,Manuel     M SC 1919 Siegbur   3 1 3 3.5 26.0 11.25
18. Reihs,Lennard     M SG Porz e.V.   3 1 3 3.5 24.5 10.25
19. van Lindt,Mariett   890 W SC Steinfurt 19   3 1 3 3.5 23.0 8.25
20. Maurer,Tobias   974 M Godesberger SK    3 0 4 3.0 27.0 9.00
21. Takeuchi,Alina   785 W Verein f. Sport   3 0 4 3.0 26.0 9.50
22. Krasjuk,Arthur     M SV Turm Sankt A   3 0 4 3.0 21.5 8.00
23. Link,Michael     M TTC Fritzdorf   3 0 4 3.0 21.5 5.50
24. Stahlhut,Lion     M Godesberger SK    3 0 4 3.0 20.5 6.50
25. Köse,Mikail     M GGS Düsseldorf-   3 0 4 3.0 18.5 5.00
26. Rollinger,Paul     M SG Porz e.V.   3 0 4 3.0 17.5 4.50
27. Kreitlein,Nils     M TTC Fritzdorf   2 1 4 2.5 23.5 5.75
28. Abay,Ayleen     W SV Hennef 1927    2 1 4 2.5 22.5 7.00
29. Weibert,Laura     W SG Porz e.V.   2 0 5 2.0 21.0 3.00
30. Fichtel,Marcus     M SC 1919 Siegbur   2 0 5 2.0 19.0 3.50
31. Höhn,Laila     W Godesberger SK    2 0 5 2.0 18.5 2.00
31. Hilgendorf,Philip     M Godesberger SK    2 0 5 2.0 18.5 2.00
33. Hüger,Barbara     W     1 0 6 1.0 18.5

1.50

 

Altersklasse U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Bachem,Oliver   1879 M TTC Fritzdorf GER 6 1 0 6.5 32.0 29.75
2. Sherif,Amina   1648 W SG Solingen e.V GER 5 1 1 5.5 29.5 20.75
3. Schulte-Geers,Nik   1501 M Godesberger SK    5 0 2 5.0 28.0 17.50
4. Yang,Daniel   1576 M SG Porz e.V.   4 1 2 4.5 30.0 16.25
5. Ramien,David   1494 M SG Porz e.V.   4 1 2 4.5 27.0 13.75
6. Hahnbück,Max   932 M SV Hennef 1927    4 1 2 4.5 24.5 14.25
7. van Lindt,Chiara   1154 W SC Steinfurt 19   4 0 3 4.0 28.5 13.50
8. Zhuk,Margarita   1239 W SF Gerresheim 8   4 0 3 4.0 28.0 13.00
9. Trelenberg,Marc   1037 M SG Porz e.V.   4 0 3 4.0 25.5 11.50
10. Müller,Ping-Fang   965 M SV Turm Sankt A   4 0 3 4.0 24.0 10.50
11. Mersch,Peter Dani   1168 M Klub Kölner SF    4 0 3 4.0 22.5 8.00
12. Bedarff,Georg   840 M SG Porz e.V.   4 0 3 4.0 20.5 7.50
13. Hünting,Fabian     M Godesberger SK    3 0 4 3.0 27.5 11.00
14. Schüll,Jan   791 M TTC Fritzdorf   3 0 4 3.0 23.5 7.00
15. Sailer,Tom   883 M Märkischer Spri   3 0 4 3.0 21.0 5.00
15. Müller,Liyu   843 W SV Turm Sankt A   3 0 4 3.0 21.0 5.00
17. Fuß,Jean-Pierre   766 M SV Turm Sankt A   3 0 4 3.0 16.5 4.00
18. Markus,Jan   805 M SG Porz e.V.   2 1 4 2.5 24.5 5.75
19. Werner,Denis     M SG Porz e.V.   2 0 5 2.0 20.0 4.50
20. Joos,Fabian   898 M TTC Fritzdorf   2 0 5 2.0 19.0 3.00
21. Höhn,Alicia     W Godesberger SK    1 0 6 1.0 22.5 3.00

 

Altersklasse U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Sabirov,Ramil   1948 M SG Porz e.V. GER 6 1 0 6.5 28.5 26.00
2. Brungs,Sven   1702 M SG Porz e.V. GER 4 2 1 5.0 30.5 21.00
3. Wastian,Jan   1469 M SF Brackel 1930 GER 5 0 2 5.0 25.5 17.00
4. Wassermann,Christ   1622 M SG Nettetal 192   4 1 2 4.5 32.0 18.50
5. Gemein,Christian   1307 M Godesberger SK    3 3 1 4.5 28.5 16.75
6. Schüll,Annika   1234 W TTC Fritzdorf   4 1 2 4.5 26.0 13.00
7. Weber,Jannis   1437 M SV Hennef 1927    4 0 3 4.0 31.0 15.50
8. Schulte-Geers,Jan   1036 M Godesberger SK    3 2 2 4.0 26.5 13.25
9. Birenfeld,Jerald   1086 M Godesberger SK    3 2 2 4.0 26.0 13.00
10. Titgemeyer,Eva Ma   1621 W Aachener SV 185   3 2 2 4.0 26.0 11.75
11. Siegel,Aurelia   1251 W SG Porz e.V.   3 2 2 4.0 23.0 11.50
12. Peukert,Daniel   1081 M SC 1919 Siegbur   4 0 3 4.0 21.0 7.50
13. Führer,Tobias   1441 M TTC Schwarz-Wei   3 1 3 3.5 29.0 10.50
14. Schlein,Steffan   1010 M Klub Kölner SF    3 0 4 3.0 24.0 8.00
15. Hemmann,Clemens   1272 M Verein Rheinbac   3 0 4 3.0 22.0 7.00
16. Wulff,Florian   1001 M SV Lendersdorf    3 0 4 3.0 21.0 7.00
17. Pritzkau,Christia   1072 M TTC Fritzdorf   2 2 3 3.0 19.5 5.50
18. Jopek,Jan     M SV Lendersdorf    2 2 3 3.0 19.0 6.50
19. Lamsfuß,Michael   946 M SC 1919 Siegbur   2 2 3 3.0 19.0 6.00
20. Fast,Dominik   1335 M Godesberger SK    2 1 4 2.5 23.0 4.25
21. Bachem,Jan   979 M TTC Fritzdorf   2 1 4 2.5 19.0 5.00
22. Shi,William     M Verein Rheinbac   2 0 5 2.0 24.0 5.50
23. Treiber,Tim     M TTC Fritzdorf   1 1 5 1.5 19.5 3.00

 

 

Altersklasse U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Takeuchi,Eiki   2039 M Verein f. Sport GER 7 0 0 7.0 21.0 21.00
2. Eigemann,Julian   1938 M SG Porz e.V. GER 6 0 1 6.0 22.0 15.00
3. Spindler,Florian   1616 M SG Porz e.V.   3 2 2 4.0 24.0 8.00
4. Schmidt,Lysander   1849 M SV Lendersdorf    3 1 3 3.5 24.5 8.50
5. Karwacki,Kamil   1170 M SV Lendersdorf    2 1 4 2.5 25.5 4.50
6. Gadschisade,Nataw   1216 W SG Porz e.V.   2 1 4 2.5 25.5 4.25
7. Cabalar,Rana   1119 W SG Porz e.V.   1 1 5 1.5 26.5 2.25
8. Treiber,Mario   1125 M TTC Fritzdorf   1 0 6 1.0 27.0 3.50

 

 

offenes Ü18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Hemmann,Arnold   2079 M Verein Rheinbac GER 5 2 0 6.0 28.0 22.25
2. Klein,Manfred   2026 M SC 1919 Siegbur GER 5 2 0 6.0 27.5 22.25
3. Höhn,Jan     M     5 1 1 5.5 27.0 18.00
4. Lessing,Sebastian   1694 M SC Bayer Leverk GER 4 1 2 4.5 25.5 11.00
5. Bashylin,Seva   1765 M SG Solingen e.V GER 4 0 3 4.0 25.5 8.00
6. Kaul,Matthias   1133 M SC 1919 Siegbur   3 1 3 3.5 26.0 8.00
7. Benesch,Herbert   1689 M SC 1919 Siegbur   3 1 3 3.5 25.5 8.00
8. Schmitz,Paul   1695 M TTC Fritzdorf   3 0 4 3.0 25.5 7.50
9. Wassermann,Manfre   1501 M SG Nettetal 192   3 0 4 3.0 23.0 5.50
10. Lipske,Andreas   1429 M SV Ahlen 1954 e   2 0 5 2.0 22.5 4.00
11. Bedarff,Ingo     M SG Porz e.V.   1 0 6 1.0 21.5 3.50