4. Runde Formel 1 2010/2011 - Ergebnisse der 4. Runde auf dem Münsterplatz in Bonn am 29.5.2011

Hier die Ergebnisse der 4. und vorletzten Runde des Formel 1-Turniers.

Das 5. und letzte Spiel findet voraussichtlich am Samstag 25.6.2011 in Fritzdorf statt
-Genauer Termin wird an die Vereine kommuniziert-.

***

Hinweis: Beim U12-Turnier wurde irrtümlicherweise das Ergebnis der 6.Runde als Endstand verlesen. Die korrekte Ergebnistabelle befindet sich unten. In der Formel  1 -Wertung ist natürlich der korrekte Endstand berücksichtigt!
Der Turnierleiter bittet um Nachsicht ;-)

***

Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis

U8 - Turnier 4, Münsterplatz, 29.5.2011

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Großmann, Lénárd 765 M TTC GW Fritzdorf 6 0 1 6.0 26.0 21.00
2. Becker, Martin M Godesberger SK 1929 e.V. 5 0 2 5.0 28.0 18.50
3. Pislaru, Adrian M Godesberger SK 1929 e.V. 5 0 2 5.0 27.0 18.00
4. Heinen, Timon M Godesberger SK 1929 e.V. 4 1 2 4.5 28.5 15.25
5. Pislaru, Marius M Godesberger SK 1929 e.V. 4 1 2 4.5 27.5 14.25
6. Albrecht,Jonas vereinslos 4 0 3 4.0 22.5 8.00
7. Dietz, Raymond M Godesberger SK 1929 e.V. 3 1 3 3.5 25.0 8.50
8. Solbach,Leonard SG Siebengebirge 3 1 3 3.5 21.0 9.25
9. Heyer,Anne w TTC GW Fritzdorf 3 1 3 3.5 21.0 8.00
10. Pimmer,Lars M SF Lohmar 1974 e.V. 3 0 4 3.0 28.0 9.00
11. Engelberth,Sebastian TTC GW Fritzdorf 2 2 3 3.0 20.0 5.75
12. Dietz, Corvin Godesberger SK 1929 e.V. 2 1 4 2.5 23.5 4.25
13. Beinlich,Max TTC GW Fritzdorf 1 0 6 1.0 21.5 2.00

 

Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis

U10 - Turnier 4, Münsterplatz, 29.5.2011

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dohr, Jonas 970 M SV Turm Sankt Augustin 6 1 0 6.5 29.5 27.75
2. Dohr, Niklas 1066 M SV Turm Sankt Augustin 6 0 1 6.0 29.5 23.00
3. Möller, Joshua 906 M SG Siebengebirge 5 0 2 5.0 29.5 17.00
4. Zimmermann,Elena 765 w TTC GW Fritzdorf 4 0 3 4.0 29.5 12.00
5. Maurer,Tobias M Godesberger SK 1929 e.V. 4 0 3 4.0 28.0 14.00
6. Nikolaychuk,Bogdan TTC GW Fritzdorf 4 0 3 4.0 27.5 12.00
7. Banushi, Elsi M SK Heimerzheim 4 0 3 4.0 27.0 10.50
8. Bernhagen,Jean M SG Siebengebirge 4 0 3 4.0 21.0 9.00
9. Link,Michael TTC GW Fritzdorf 4 0 3 4.0 18.0 9.50
10. Radtke,Juliana w TTC GW Fritzdorf 3 1 3 3.5 27.0 11.75
11. Cianfaglione,Santino SchachAG Nordschule 3 1 3 3.5 21.0 9.50
12. Meinecke,Florian SV Turm Sankt Augustin 3 0 4 3.0 28.5 11.50
13. Möller,Sophie w SG Siebengebirge 3 0 4 3.0 25.5 8.00
14. Pimmer,Nils M SF Lohmar 1974 e.V. 3 0 4 3.0 22.0 5.00
15. Rosenbach,Tim TTC GW Fritzdorf 3 0 4 3.0 21.0 8.00
16. Gause,Neele w Godesberger SK 1929 e.V. 3 0 4 3.0 19.5 5.00
17. Burgdorf,Daniel Heimerzheim 1 3 3 2.5 19.5 6.00
18. Bohmann,Ric TTC GW Fritzdorf 1 2 4 2.0 24.5 6.00
19. Kohl,Evelyn vereinslos 0 2 5 1.0 21.5 1.75
20. Merling,Regina w SchachAG Nordschule 0 2 5 1.0 20.5 1.75

 

Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis

U12 - Turnier 4, Münsterplatz, 29.5.2011

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bachem, Oliver 1627 M TTC GW Fritzdorf 6 1 0 6.5 30.5 28.25
2. Bilen, Abdullah 1017 M TTC GW Fritzdorf 6 0 1 6.0 28.5 22.00
3. Bachem,Maren 807 W TTC GW Fritzdorf 5 0 2 5.0 30.0 17.50
4. Müller,Ping-Fang M SV Turm Sankt Augustin 5 0 2 5.0 28.5 17.00
5. Hahnbück,Max 771 M SV Hennef 1927 e.V. 4 1 2 4.5 24.0 14.25
6. Brambeer,Marcel VPK-Schach-AG 4 0 3 4.0 30.0 12.50
7. Olpen,Leonard VPK-Schach-AG 4 0 3 4.0 28.5 13.50
8. Pritzkau, Karina 823 w TTC GW Fritzdorf 4 0 3 4.0 26.5 12.50
9. Schüll,Jan 771 M TTC GW Fritzdorf 4 0 3 4.0 26.0 13.00
10. Hünting, Fabian M Godesberger SK 1929 e.V. 4 0 3 4.0 23.0 11.50
11. Rosenbach,Lukas TTC GW Fritzdorf 3 1 3 3.5 15.0 5.75
12. Rai,Dipesch SchachAG Nordschule 3 0 4 3.0 26.5 7.50
13. Katter,Max M Verein Rheinbacher SF 3 0 4 3.0 26.5 7.00
14. Müller,Liyu w SV Turm Sankt Augustin 3 0 4 3.0 25.0 5.50
15. Fuss,Jean-Pierre SV Turm Sankt Augustin 3 0 4 3.0 24.0 6.50
16. Pütz,Severin SV Turm Sankt Augustin 3 0 4 3.0 23.5 7.50
17. Shakhsi,Zallar SchachAG Nordschule 3 0 4 3.0 17.0 5.50
18. Bertzen,Lukas M SV Hennef 1927 e.V. 2 1 4 2.5 26.0 8.25
19. Pinsdorf,Simon VPK-Schach AG 2 0 5 2.0 21.5 5.00
20. Günther,Daniel VPK-Schach AG 1 2 4 2.0 19.0 4.25
21. Liebram,Nicole w SchachAG Nordschule 1 2 4 2.0 17.5 3.50
22. Moghimi,Pardis * SchachAG Nordschule 0 0 2 0.0 16.0 0.00

 

Formel-1-Grand-Prix 2010, Schachjugend Bonn/Rhein-Sieg-Kreis

U14 und U 16  - Turnier 4, Münsterplatz, 29.5.2011

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Florstedt,Johannes 2087 M Godesberger SK 1929 e.V. 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. Fast,Dominik 1462 M SG Siebengebirge 5 1 1 5.5 30.0 20.50
3. Gemein,Christian 1143 M SG Siebengebirge 4 2 1 5.0 27.0 15.00
4. Trares, Philipp 1457 M TTC GW Fritzdorf 4 1 2 4.5 31.0 16.00
5. Hemman,Clemens VPK-Schach AG 4 1 2 4.5 23.0 12.75
6. Weber, Jannis 1059 M SV Hennef 1927 e.V. 4 0 3 4.0 28.5 12.00
7. Heisel,Viktor SG Siebengebirge 4 0 3 4.0 24.5 10.00
8. Pritzkau, Christian 1016 M TTC GW Fritzdorf 3 1 3 3.5 25.0 8.25
9. Schade, Frederik 1581 M TTC GW Fritzdorf 3 0 4 3.0 28.0 9.00
10. Nieling,Fiona 1030 w Godesberger SK 1929 e.V. 3 0 4 3.0 24.0 9.00
11. Treiber,Mario M TTC GW Fritzdorf 3 0 4 3.0 23.5 8.00
12. Schüll, Annika 1264 w TTC GW Fritzdorf 3 0 4 3.0 23.0 8.50
13. Trares, Felix 1028 M TTC GW Fritzdorf 3 0 4 3.0 23.0 7.50
14. Martens,Alexander SV Hennef 3 0 4 3.0 21.0 6.00
15. Scharrenbroich,Leon VPK Schach-AG 2 0 5 2.0 21.0 5.00
16. Treiber,Tim VPK-Schach AG 2 0 5 2.0 20.5 3.00
17. Grabowy,Daniel VPK-Schach AG 2 0 5 2.0 19.0 3.00
18. Langmack,Leon VPK-Schach AG 1 0 6 1.0 19.5 2.00

 

 


 

Es ergibt sich folgender Gesamtstand nach Formel 1-Wertung nach 4 von 5 Runden:

 

Gruppe Jahrgänge








U8 >= 2003 (2003,2004,2005)


Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5





Godesberg Siebengebirge VPK Rheinbach Münsterplatz ggf. Fritzdorf

Name Verein Geb
02.10.2010 11.12.2010 05.02.2011 29.05.2011 (25.06.2011?) Gesamt
1 Großmann, Lénárd TTC GW Fritzdorf 2003
15 25 25 25
90
2 Pislaru, Adrian Godesberger SK 1929 e.V. 2003
8 20 25 20
73
3 Becker, Martin Godesberger SK 1929 e.V. 2003
20 20 8 20
68
4 Heinen, Timon Godesberger SK 1929 e.V. 2003
25 12 15 12
64
5 Dietz, Raymond Godesberger SK 1929 e.V. 2003
9 8 15 8
40
6 Pislaru, Marius Godesberger SK 1929 e.V. 2003
8 10 10 12
40
7 Pimmer,Lars Lohmar 2004
4 9 10 5
28
8 Dietz, Corvin Godesberger SK 1929 e.V. 2005
5 7 6 3
21
9 Heyer,Anne TTC GW Fritzdorf 2004
8 - 5 8
21
10 Solbach,Leonard SG Siebengebirge 2003
12 - - 8
20
11 Sheiwar,Jakob
2003
12 - - -
12
12 Albrecht,Jonas
2004
- - - 9
9
13 Keil,Yannick
2003
- - 8 -
8
14 Engelberth, Sebastian TTC GW Fritzdorf 2004
- - - 5
5
15 Wiemers,Ole
2003
- - 4 -
4
16 Heyer,Maya TTC GW Fritzdorf 2005
3 - - -
3
17 Beinlich,Max TTC GW Fritzdorf 2004
- - - 2
2











Gruppe Jahrgänge


Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
U10 2001,2002


Godesberg Siebengebirge VPK Rheinbach Münsterplatz ggf. Fritzdorf

Name Verein Geb
02.10.2010 11.12.2010 05.02.2011 29.05.2011 (25.06.2011?) Gesamt
1 Dohr, Niklas SV Turm Sankt Augustin 2001
25 20 25 20
90
2 Möller, Joshua SG Siebengebirge 2001
20 25 20 15
80
3 Dohr, Jonas SV Turm Sankt Augustin 2001
15 20 15 25
75
4 Banushi, Elsi SK Heimerzheim 2001
12 10 12 12
46
5 Meyer, Mombert Godesberger SK 1929 e.V. 2001
12 20 12 -
44
6 Bernhagen,Jean SG Siebengebirge 2002
5 9 5 12
31
7 Ansel, Linus Godesberger SK 1929 e.V. 2001
9 9 12 -
30
8 Maurer,Tobias Godesberger SK 1929 e.V. 2002
- 5 12 12
29
9 Möller,Sophie SG Siebengebirge 2002
9 9 5 3
26
10 Schwebcke, Henrik Godesberger SK 1929 e.V. 2001
9 4 12 -
25
11 Gause,Neele Godesberger SK 1929 e.V. 2001
2 9 6 3
20
12 Link,Michael TTC GW Fritzdorf 2002
5 - - 12
17
13 Meinecke,Florian SV Turm Sankt Augustin 2001
9 - - 3
12
14 Pimmer,Nils SF Lohmar 2001
5 3 1 3
12
15 Zimmermann,Elena TTC GW Fritzdorf 2002
- - - 12
12
16 Nikolaychuk,Bogdan TTC GW Fritzdorf 2001
- - - 12
12
17 König,Jonas SG Siebengebirge 2001
- - 5 -
5
18 Radtke,Juliana TTC GW Fritzdorf 2001
- - - 5
5
19 Cianfaglione,Santino SchachAG Nordschule 2001
- - - 5
5
20 Krasjuk,Arthur SV Turm Sankt Augustin 2001
2 - 2 -
4
21 Rosenbach,Tim TTC GW Fritzdorf 2002
- - - 3
3
22 Brambeer,René
2002
- 2 0 -
2
23 Kalff,Tobias Godesberger SK 1929 e.V. 2002
0 - - -
0
24 Burgdorf,Daniel Heimerzheim 2001
- - - 0
0
25 Bohmann,Ric TTC GW Fritzdorf 2001
- - - 0
0
26 Kohl,Evelyn
2001
- - - 0
0
27 Merling,Regina SchachAG Nordschule 2001
- - - 0
0






















Gruppe Jahrgänge


Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
U12 1999 ,2000


Godesberg Siebengebirge VPK Rheinbach Münsterplatz ggf. Fritzdorf

Name Verein Geb
02.10.2010 11.12.2010 05.02.2011 29.05.2011 (25.06.2011?) Gesamt
1 Schulte-Geers,Niklas Godesberger SK 1929 e.V. 1999
25 25 25 -
75
2 Bachem,Oliver TTC GW Fritzdorf 1999
- 20 20 25
65
3 Bilen, Abdullah TTC GW Fritzdorf 1999
20 12 12 20
64
4 Müller,Ping-Fang SV Turm Sankt Augustin 1999
6 8 12 15
41
5 Hahnbück,Max SV Hennef 2000
6 15 5 10
36
6 Bachem,Maren TTC GW Fritzdorf 2000
7 - 12 15
34
7 Pritzkau, Karina TTC GW Fritzdorf 1999
15 7 - 9
31
8 Katter,Max Verein Rheinbacher SF 2000
15 9 2 3
29
9 Schardt,Till TTC GW Fritzdorf 1999
- 12 15 -
27
10 Müller,Liyu SV Turm Sankt Augustin 2000
6 7 8 3
24
11 Hünting, Fabian Godesberger SK 1929 e.V. 1999
6 7 2 9
24
12 Brambeer,Marcel VPK-Schach-AG 1999
- 7 8 9
24
13 Pütz,Severin SV Turm Sankt Augustin 1999
15 - - 3
18
14 Olpen,Leonard VPK-Schach-AG 2000
1 - 8 9
18
15 Meier, Julian Godesberger SK 1929 e.V. 1999
15 - - -
15
16 Stachiv,Felix Godesberger SK 1929 e.V. 2000
15 - - -
15
17 Schüll,Jan TTC GW Fritzdorf 2000
- - 5 9
14
18 Babaey,Kian Godesberger SK 1929 e.V. 1999
0 7 2 -
9
19 van der Zee,Maurits SG Siebengebirge 1999
6 2 - -
8
20 Ketter,Fabian
1999
- - 5 -
5
21 Rosenbach,Lukas TTC GW Fritzdorf 1999
- - - 4
4
22 Rai,Dipesch SchachAG Nordschule 2000
- - - 3
3
23 Fuss,Jean-Pierre SV Turm Sankt Augustin 2000
- - - 3
3
24 Shakshi,Zallar SchachAG Nordschule 2000
- - - 3
3
25 Günther,Daniel VPK-Schach-AG 1999
- - 2 0
2
26 Bargen,Roman SV Turm Sankt Augustin 2000
- 1 - -
1
27 Pimmer,Sven SF Lohmar 1999
- 1 - -
1
28 Becker,Clara Godesberger SK 1929 e.V. 2000
0 - - -
0
29 Bertzen,Lukas SV Hennef 2000
- - 0 0
0
30 Pinsdorf,Simon VPK-Schach-AG 2000
- - 0 0
0
31 Lenko,Finn Rheinbach 2000
- - 0 -
0
32 Liebram,Nicole SchachAG Nordschule 2000
- - - 0
0
33 Moghimi,Pardis SchachAG Nordschule 2000
- - - 0
0

































Gruppe Jahrgänge


Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
U14 1997,1998


Godesberg Siebengebirge VPK Rheinbach Münsterplatz ggf. Fritzdorf

Name Verein Geb
02.10.2010 11.12.2010 05.02.2011 29.05.2011 (25.06.2011?) Gesamt
1 Fast,Dominik SG Siebengebirge 1998
12 25 25 25
87
2 Gemein,Christian SG Siebengebirge 1997
25 7 20 20
72
3 Weber, Jannis SV Hennef 1927 e.V. 1997
12 20 20 12
64
4 Pritzkau, Christian TTC GW Fritzdorf 1997
12 12 20 9
53
5 Heisel,Viktor SG Siebengebirge 1998
7 20 10 12
49
6 Schüll, Annika TTC GW Fritzdorf 1997
20 7 10 8
45
7 Birenfeld,Jerald SG Siebengebirge 1998
20 12 7 -
39
8 Schwebcke,Bjarne Godesberger SK 1929 e.V. 1997
4 12 10 -
26
9 Trares, Felix TTC GW Fritzdorf 1997
3 12 - 8
23
10 Treiber,Tim VPK-Schach AG 1998
7 5 5 5
22
11 Hemmann,Clemens VPK-Schach AG 1997
- - 7 15
22
12 Grabowy,Daniel VPK-Schach AG 1998
- 4 5 5
14
13 Schulte-Geers,Jan Godesberger SK 1929 e.V. 1997
12 - - -
12
14 Martens,Alexander SV Hennef 1927 e.V. 1997
- - - 8
8
15 Bues,Nils VPK-Schach AG 1997
- - 5 -
5
16 Langmack,Leon VPK-Schach AG 1998
- - 2 3
5
17 Wollersheim,Jan SF Lohmar 1997
- 3 - -
3


































































Gruppe Jahrgänge


Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
U16 1995,1996


Godesberg Siebengebirge VPK Rheinbach Münsterplatz ggf. Fritzdorf

Name Verein Geb
02.10.2010 11.12.2010 05.02.2011 29.05.2011 (25.06.2011?) Gesamt
1 Schade, Frederik TTC GW Fritzdorf 1996
25 25 25 15
90
2 Treiber,Mario TTC GW Fritzdorf 1996
20 15 20 15
70
3 Scharrenbroich,Leon VPK-Schach AG 1996
10 12 9 9
40
4 Trares, Philipp TTC GW Fritzdorf 1995
20 - - 20
40
5 Nieling,Fiona Godesberger SK 1929 e.V. 1996
9 - 12 15
36
6 Timmers,Kasimir SF Heimerzheim 1996
- 20 12 -
32
7 Florstedt,Johannes Godesberger SK 1929 e.V. 1996
- - - 25
25
8 Kahle,Tobias VPK-Schach AG 1995
- - 15 -
15
9 Schweers,Patrick SV Turm Sankt Augustin 1995
12 - - -
12